>
>
Haus Irmgard 1

Haus Irmgard 1

Ischgl, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker, a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción
Internet:
WiFi
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tommys Garage
3.9 km
Biwak66- Drink & Dance
4.3 km
Alpengasthaus Zeinisjoch
3.4 km
Suite NO 5
1.7 km
Ischglerhof
6 km
Walserstube
1.6 km
Remontes
Bodenalpbahn
4.8 km
Paznauner Thayabahn
5 km
Gampenbahn
5.1 km

Servicios - Haus Irmgard 1

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Irmgard 1?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Irmgard 1?

Haus Irmgard 1 se encuentra en la siguiente dirección: Ischgl, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Haus Irmgard 1?

Los precios de las habitaciones en Haus Irmgard 1 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de Haus Irmgard 1?

El personal de Haus Irmgard 1 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Haus Irmgard 1?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Tübinger Hütte (19 km), Maria Geburt (3.7 km) and Alpinarium Galtür (3.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Haus Irmgard 1 ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 5.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Haus Irmgard 1?

El tipo de habitación disponible en Haus Irmgard 1 es Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en Haus Irmgard 1?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Haus Irmgard 1 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Irmgard 1.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.